Журнал «Астрологическая мозаика» меняет формат

Номера журнала "Астрологическая мозаика" в формате PDF и их содержания со ссылками
Ответить
admin
Site Admin

Журнал «Астрологическая мозаика» меняет формат

Сообщение admin » Вт фев 25, 2020 5:48 pm

Последние пару лет я напряжённо думал — каким должен быть наш журнал в будущем. Время идёт, меняются формы подачи материала, устройства с которых этот материал изучается, привычки читателей. Когда я начинал издание журнала, мне виделось целью объединение астрологов, обмен опытом, проведение исследований. Это требовало больших статей, над которыми подолгу и тщательно работали авторы и я, как редактор. Поначалу эта цель успешно и регулярно достигалась, а потом времена начали меняться всё быстрее и быстрее. У каждого из потенциальных авторов появился свой сайт, на который нужно было что-то да писать, и желательно — почаще. Соответственно, большие глубокие статьи попросту вышли из моды. :) Пожалуй, сегодня редко появляющийся большой объём текста в ПДФ не так уж и актуален. А к тому же, наверное, и достаточно мучителен, если читать с телефона. :)

Поэтому я принял решение — перевести наш журнал в более респектабельный бумажный формат. Первый бумажный выпуск журнала вышел в начале осени 2019 года. Разошлось больше 1000 экземпляров, что показало - журнал в бумаге это ценный зверь! :)

Разумеется, журнал будет доступен и в электронном виде. Или на странице http://astro-mosaic.ru/zhurnal/
или на этом форуме.
Добро пожаловать! :!:

Ответить